Terminübersicht  

Di Okt 30 @20:15 -
Vereinspokal
So Nov 04 @14:00 -
Mannschaftskampf
Di Nov 06 @20:00 -
Monatsblitz
   

Stadtmeisterschaft  

   

Schachaufgabe des Tages  

   

Blitzturniere

Die Gesamtwertung wird aus den monatlich stattfinden Blitzturnieren, zu denen auch Gäste herzlich eingeladen sind, ermittelt. Punkte gibt es jeweils für die ersten zehn Plätze eines Einzelturnieres. Die acht besten Turnierergebnisse eines Spielers gehen in seine Gesamtwertung ein.

Nr. Titel Name Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Gesamt
1. Hrubesch,Andreas 20 14 20.3 18 18 20.3 12 122.6
2. IM Pirrot,Dieter 25 25 25 25 20 120
3. Schulze,Manfred 16 14 20.3 12 20.3 16 16 114.6
4. Hörner,Rolf 12 7 20.3 10.5 18 12 9 7 95.8
5. FM Zunker,Reinhard,Dr. 20 25 20 65
6. Weller,Albrecht 6 4 9 5 8 7 5 5 49
7. Becker,Günter 9 2 7 8 7 9 42
8. Vormann,Karlheinz 18 20.3 38.3
9. Kube,Jens 9 10.5 12 31.5
10. Weil,Volker 25 25
11. Stock,Jürgen 6 4 5 15
12. Rolle,Klaus 7 3 3 13
13. Bär,Christian 12 12
14. Kreß,Hans-Joachim 9 9
15. Alber,Maximilian 2 1.5 3.5
16. Dressel,Robert 3 3
17. Muza 1.5 1.5

Die Blitz Wertungszahl (BWZ) wird aus den vereinsinternen Blitzturnieren ermittelt.

September 2018
Nr. Titel Name Verein BWZ
1. IM Pirrot,Dieter SV Hofheim 2331 - 75
2. Weil,Volker SC Steinbach -16 2219 - 5
3. FM Sadeghi,Behrang SG Idstein 2209 - 39
4. FM Zunker,Reinhard,Dr. SV Hofheim -3 2048 - 62
5. Mackensy,Thomas 1982 - 1
6. Vormann,Karlheinz 1880 - 2
7. Hrubesch,Andreas SC Steinbach 1875 - 167
8. Schulze,Manfred SC Steinbach 2 1866 - 208
9. Limberg,Siegfried SF Taunus 1820 - 21
10. Schulze,Fabian SC Steinbach 1780 - 33
11. Hörner,Rolf SC Steinbach -38 1711 - 175
12. Kube,Jens SC Steinbach 12 1701 - 42
13. Bär,Christian SC Steinbach 1689 - 4
14. Becker,Günter SC Steinbach 25 1601 - 386
15. Bennewitz,Ralph SV Lengefeld 1595 - 2
16. Stock,Jürgen Sfr.1932 Kelkheim 1563 - 217
17. Kreß,Hans-Joachim SF Taunus 1516 - 1
18. Weller,Albrecht SC Steinbach -4 1515 - 345
19. Rosenwald,Alexander SC Eschborn 1469 - 1
20. Romacker,Harald SC Steinbach 1449 - 53
21. Dimitrov,Simeon SC Steinbach 1417 - 8
22. Rolle,Klaus SC Steinbach 13 1384 - 240
23. Wollesen,Michael SC Steinbach 1333 - 5
24. Winter,Thomas SV Oberursel 1212 - 42
25. Martin,Wulf SC Steinbach 1195 - 2
26. Alber,Maximilian SC Steinbach 1181 - 1
27. Muza 1165 - 1
28. Giebitz,Walter SC Steinbach 1123 - 18

Unterkategorien