Terminübersicht  

Di Jan 28 @20:00 -
Vereinspokal
Di Feb 11 @20:00 -
Vereinspokal
Di Feb 25 @20:00 -
Vereinspokal
   

Stadtmeisterschaft  

   

Schachaufgabe des Tages  

   

Blitzturniere

Die Gesamtwertung wird aus den monatlich stattfinden Blitzturnieren, zu denen auch Gäste herzlich eingeladen sind, ermittelt. Punkte gibt es jeweils für die ersten zehn Plätze eines Einzelturnieres. Die acht besten Turnierergebnisse eines Spielers gehen in seine Gesamtwertung ein.

Nr. Titel Name Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez Gesamt
1. Hrubesch,Andreas 20 14 20.3 18 18 20.3 12 18 140.6
2. Schulze,Manfred 16 14 20.3 12 20.3 16 16 18 18 138.6
3. IM Pirrot,Dieter 25 25 25 25 20 120
4. FM Zunker,Reinhard,Dr. 20 25 20 18 25 108
5. Hörner,Rolf 12 7 20.3 10.5 18 12 9 7 10.5 10.5 102.8
6. Vormann,Karlheinz 18 20.3 25 63.3
7. Weller,Albrecht 6 4 9 5 8 7 5 5 7 10.5 57.5
8. Becker,Günter 9 2 7 8 7 9 4 7 53
9. Kube,Jens 9 10.5 12 10.5 5 47
10. Weil,Volker 25 25
11. Stock,Jürgen 6 4 5 4 19
12. Rolle,Klaus 7 3 3 13
13. Bär,Christian 12 12
14. Kreß,Hans-Joachim 9 9
15. Alber,Maximilian 2 1.5 3.5
16. Dressel,Robert 3 3
Giebitz,Walter 3 3
18. Muza 1.5 1.5

Die Blitz Wertungszahl (BWZ) wird aus den vereinsinternen Blitzturnieren ermittelt.

Dezember 2019
Nr. Titel Name Verein BWZ
1. IM Pirrot,Dieter SV Hofheim 2316 - 76
2. Weil,Volker SC Steinbach 2219 - 5
3. FM Sadeghi,Behrang SG Idstein 2209 - 39
4. FM Zunker,Reinhard,Dr. SV Hofheim 2060 - 65
5. Mackensy,Thomas 1982 - 1
6. Vormann,Karlheinz 1934 - 3
7. Hrubesch,Andreas SC Steinbach -20 1855 - 170
8. Schulze,Manfred SC Steinbach -20 1854 - 212
9. Limberg,Siegfried SF Taunus 1820 - 21
10. Hörner,Rolf SC Steinbach 1 1743 - 179
11. Schulze,Fabian SC Steinbach -37 1743 - 34
12. Kube,Jens SC Steinbach 67 1716 - 46
13. Bär,Christian SC Steinbach 18 1707 - 5
14. Bennewitz,Ralph SV Lengefeld 1595 - 2
15. Becker,Günter SC Steinbach -42 1553 - 390
16. Stock,Jürgen Sfr. Kelkheim 1536 - 218
17. Weller,Albrecht SC Steinbach -25 1516 - 349
18. Kreß,Hans-Joachim SF Taunus 1516 - 1
19. Rosenwald,Alexander SC Eschborn 1469 - 1
20. Sum,Alexander SC Steinbach 1454 - 1
21. Romacker,Harald SC Steinbach 1449 - 53
22. Dimitrov,Simeon SC Steinbach 1417 - 8
23. Rolle,Klaus SC Steinbach -21 1363 - 241
24. Alber,Maximilian SC Steinbach 174 1355 - 2
25. Wollesen,Michael SC Steinbach 1333 - 5
26. Winter,Thomas SV Oberursel 1212 - 42
27. Martin,Wulf SC Steinbach 1195 - 2
28. Muza 1165 - 1
29. Giebitz,Walter SC Steinbach 1117 - 19

Unterkategorien